Своя игра: активные методы в электронном обучении

Мастер-класс знакомит слушателей с отличительными особенностями активных методов обучения, а также спецификой их применения в электронном обучении.Разбираются наиболее известные и распространенные методы — олимпиада, мозговой штурм, имитационные упражнения, ролевые и деловые игры и др. Участники сначала сами пытаются предложить свое видение способов реализации конкретных методов в электронном обучении, затем ведущие предлагают свои варианты. Основная идея, заложенная авторами, заключается в том, что методы активизации мышления студентов можно применять на любых учебных занятиях, и при этом абсолютно не важно, где они будут проходить — в аудитории вуза или в интернет-среде. Мастер-класс интересен еще и тем, что сама форма его проведения также является примером реализации одного из активных методов обучения, а какого конкретно, Вы сможете узнать, посмотрев запись этого мероприятия.

Ведущие мастер-класса:

Елагина Ольга Борисовна — заместитель директора Института открытого и дистанционного образования ЮУрГУ, призер областного конкурса профессионального мастерства преподавателей образовательных организаций высшего образования Челябинской области «Траектория успеха».
Колмычевская Елена Сергеевна — соавтор и организатор курсов повышения квалификации преподавателей Института открытого и дистанционного образования ЮУрГУ.

Ссылка для просмотра: