Уважаемые коллеги!

Год начался еще недавно, а команда проекта 8.2.2 уже готова порадовать Вас новыми интересными мероприятиями и новостями:

1. На сайте «Новые технологии в образовании» в разделе #люди можно прочесть несколько новых интервью с преподавателями нашего университета, активно использующими информационные технологии. В разделе #инструменты также не обошлось без пополнений – в новой статье Вы сможете узнать, что такое таймлайн и чем он может быть полезен преподавателю.
  2. По Вашим просьбам и заявкам в ближайшее время пройдут два мастер-класса:
  1. Продолжается (до 28 февраля) регистрация участников двух конкурсов:
  • Конкурс электронных образовательных ресурсов – где каждый преподаватель может представить электронный образовательный ресурс (презентацию/ анимационный ролик/ инфографику/ ленту времени/ интерактивную карту), созданный им на основе научно-популярной статьи.
  • Конкурс педагогического мастерства – конкурсанты заполняют форму заявки и прикрепляют сценарий открытой лекции для старшеклассников, связанной с научным или профессиональным интересом конкурсанта. Конкурсанты, прошедшие отборочный этап и вышедшие в финал проводят открытую лекцию, продолжительностью 30–45 мин для очной аудитории (старшеклассникам).

Победители и призеры Конкурсов, а также участники Конкурсов, набравшие наибольшее количество голосов в результате общественного голосования, будут награждены дипломами и призами во время Фестиваля электронного обучения, который пройдет в ЮУрГУ в апреле 2017 года.

1. Напоминаем, что в каждом разделе сайта размещены специальные формы, где сотрудники ЮУрГУ могут рассказать о собственном опыте, поделиться информацией о людях, вдохновляющих своим педагогическим мастерством, или интересных образовательных технологиях. Внося свои предложения, читатель автоматически попадает в число внештатных участников наполнения сайта, среди которых самые активные также получат подарки на Фестивале электронного обучения.