69-я научная конференция ППС ЮУрГУ

Интернет-конференция Института открытого и дистанционного образования

«Современные информационные технологии в образовании — 2017»

Цель конференции — обсуждение последних достижений, возможностей, направлений, а также современных проблем использования информационных технологий в образовании.

Тематика конференции традиционно охватывает методологические, учебно-методические, технологические, кадровые и организационные вопросы формирования единого образовательного информационного пространства образовательного учреждения.

24 апреля 2017 года состоялось пленарное заседание Интернет-конференции. В качестве докладчиков выступили:

1. Вайндорф-Сысоева Марина Ефимовна (Москва, МГГУ им. Шолохова) «Преподаватель вуза и технологии: дружим или расходимся?»
  2. Писклаков Павел Викторович (Челябинск, ЮУрГУ) «Электронный ЮУрГУ: возможности смешанного обучения»
  3. Колмычевская Елена Сергеевна (Челябинск, ЮУрГУ) «Кастомизация обучения: опыт и перспективы»
  4. Костылева Лилия Юрьевна (Челябинск, ЮУрГУ) «Реализация проекта по разработке МООК в ЮУрГУ»
  5. Саранская Татьяна Владимировна (Челябинск, ЮУрГУ) «Дистанционные технологии в дополнительном образовании: возможности для кафедры»
  6. Елагина Ольга Борисовна (Челябинск, ЮУрГУ) «Мотивация преподавателей к использованию новых технологий обучения»
  7. Позднякова Аксана (Бельгия, Modern Education & Research Institute) «Стратегии преодоления инертности среди ППС в быстро меняющейся образовательной среде»

*-по ссылкам Вы можете перейти к видео-записям докладов.

У Вас еще есть возможность получить электронный сертификат участника конференции! Для этого достаточно просмотреть видео-записи выступлений и оставить на одно из них свой отзыв в специальной форме до 10 мая 2017 года.

Также напоминаем, что до 10 мая 2017 года продлен срок приема статей на данную конференцию. Лучшие статьи и доклады будут опубликованы в электронном журнале «Педагогические и информационные технологии в образовании» (РИНЦ).

Подробная информация размещена на сайте конференции. Там же можно найти руководство для авторов по отправке статей.

К участию в работе конференции приглашаются работники образовательных учреждений, заинтересованные в заявленной проблематике.