Мастер-класс «Инклюзивная коммуникация»

Ведущая:

Шумова ЮВШумова Юлия  Владимировна — доцент кафедры «Современные образовательные технологии» Института открытого и дистанционного образования Южно-Уральского государственного университета. Руководитель автономной некоммерческой организации «Центр внедрения и развития инклюзивных технологий».

Дата: 27 февраля 2019 года (среда)

С 14:00 до 17:00 в ауд.102 корпуса ЛПК по адресу пр. Ленина, 76а (здание напротив УК «СИГМА»)

Цель мастер-класса: развитие практико-ориентированных компетенций в области инклюзивной коммуникации, умений применять данную информацию в профессиональной деятельности с людьми с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья.

На мастер-классе

• Вы узнаете основные правила и принципы инклюзивного общения.
  • Научитесь применять индивидуальные методы работы в сфере инклюзивного общения, взаимодействовать с лицами с ОВЗ различных нозологий.
  • Овладеете общими и специфическими навыками инклюзивной коммуникации.

Материалы мастер-класса

Сайт Юлии Владимировны

Учебное пособие "Организационно-правовые основы инклюзивного взаимодействия между всеми участниками образовательного процесса в высшем учебном заведении"