В рамках реализации мероприятий Программы «5-100» в ЮУрГУ стартовал проект «Внедрение системы мотивации ППС к освоению новых технологий обучения».

Задача Проекта не просто популяризация новых образовательных инструментов и демонстрация, как они работают в руках мастера, но и формирование сообщества профессионалов, которое со временем будет непрестанно расширяться.

В рамках проекта предполагаются конкурсы, мастер-классы, виртуальная копилка новых образовательных инструментов, фестиваль электронного обучения и др.

Для освещения мероприятий и размещения методических материалов и создан данный сайт «Новые технологии в образовании». Он будет интересен и полезен не только преподавателям, сотрудникам и студентам университета, но и абитуриентам и их родителям, а также всем заинтересованным лицам, желающим шагать в ногу со временем.