Логотип ЮУрГУ     Проект 5-100

Рейтинг преподавателей, использующих новые технологии в обучении

В рамках реализации мероприятия «Система мотивации ППС к освоению новых технологий обучения» в нашем Университете был сформирован рейтинг преподавателей, использующих новые технологии в обучении (приказ № 425 от 13.11.2017).

Рейтинг преподавателей строился на основе ранжирования оценок активности преподавателей в системе «Электронный ЮУрГУ» (в убывающем порядке). Таким образом в список вошли сотрудники ЮУрГУ, активно взаимодействующие со студентами на официальном учебном портале. При этом в качестве основного критерия оценки была выбрана проверка заданий в портале. В качестве расчетного периода принимался 2016/17 учебный год. С методикой расчета рейтинга можно познакомиться, пройдя по ссылке.

В общей сложности в рейтинговании принимал участие 231 преподаватель Университета. В это число не вошли преподаватели Института открытого и дистанционного образования ЮУрГУ, так как работа в учебном портале является их основной деятельностью.

Представляем вам итоговый «ТОП-100» преподавателей, использовавших новые технологии в обучении в 2016/17 учебном году:

Место Преподаватель Институт/высшая школа Кафедра
1 Двойнишникова Мария Павловна Институт социально-гуманитарных наук Русский язык и литература
2 Федорова Екатерина Викторовна Институт социально-гуманитарных наук Русский язык и литература
3 Писклаков Павел Викторович Институт спорта, туризма и сервиса Сервис и технология художественной обработки материалов
4 Паламарчук Лариса Николаевна Высшая школа экономики и управления Информационные технологии в экономике
5 Тезина Елена Владимировна Институт социально-гуманитарных наук Русский язык и литература
6 Бороненко Галина Федоровна Институт лингвистики и международных коммуникаций Иностранные языки
7 Булгакова Маргарита Владиславовна Высшая школа электроники и компьютерных наук Информационно-измерительная техника
8 Шиндина Татьяна Александровна Высшая школа экономики и управления Экономика и управление на предприятиях строительства и землеустройства
9 Ефимова Олеся Владимировна Высшая школа экономики и управления Учебный отдел
10 Силкина Надежда Сергеевна Высшая школа электроники и компьютерных наук Системное программирование
11 Выборнова Лариса Викторовна Институт социально-гуманитарных наук Русский язык и литература
12 Никольская Ксения Юрьевна Высшая школа электроники и компьютерных наук Системное программирование
13 Волосников Андрей Сергеевич Высшая школа электроники и компьютерных наук Информационно-измерительная техника
14 Владимиров Павел Викторович Высшая школа электроники и компьютерных наук Системное программирование
15 Юрасова Екатерина Валерьевна Высшая школа электроники и компьютерных наук Информационно-измерительная техника
16 Прилукова Екатерина Григорьевна Институт социально-гуманитарных наук Философия
17 Долгополова Елена Геннадьевна Институт лингвистики и международных коммуникаций Иностранные языки
18 Никольская Ксения Юрьевна Высшая школа электроники и компьютерных наук Системное программирование
19 Порозов Алексей Сергеевич Высшая школа электроники и компьютерных наук Лаборатория суперкомпьютерного моделирования
20 Горбачевский Чеслав Антонович Институт социально-гуманитарных наук Русский язык и литература
21 Князева Нина Владимировна Высшая школа экономики и управления Экономика и управление на предприятиях строительства и землеустройства
22 Феоктистова Юлия Петровна Институт социально-гуманитарных наук Русский язык и литература
23 Гредновская Елена Васильевна Институт социально-гуманитарных наук Философия
24 Измайлова Валентина Эргардовна Институт лингвистики и международных коммуникаций Иностранные языки
25 Правдина Наталья Викторовна Высшая школа экономики и управления Экономика промышленности и управление проектами
26 Костылева Лилия Юрьевна Институт спорта, туризма и сервиса Сервис и технология художественной обработки материалов
27 Короткова Екатерина Геннадьевна Институт лингвистики и международных коммуникаций Иностранные языки
28 Голлай Ирина Николаевна Высшая школа экономики и управления Экономика и управление на предприятиях строительства и землеустройства
29 Щербаков Василий Петрович Высшая школа электроники и компьютерных наук Системы автоматического управления
30 Тимченко Михаил Сергеевич Высшая школа электроники и компьютерных наук Системное программирование
31 Жданова Нина Викторовна Высшая школа экономики и управления Финансы, денежное обращение и кредит
32 Бушуев Олег Юрьевич Высшая школа электроники и компьютерных наук Информационно-измерительная техника
33 Сапронов Максим Викторович Институт социально-гуманитарных наук Отечественная и зарубежная история
34 Макарова Татьяна Дмитриевна Высшая школа экономики и управления Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление
35 Козина Марина Владимировна Высшая школа экономики и управления Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление
36 Власова Галина Александровна Высшая школа экономики и управления Экономика и управление на предприятиях строительства и землеустройства
37 Гаврилова Александра Витальевна Высшая школа экономики и управления Экономика и управление на предприятиях строительства и землеустройства
38 Кабытова Лариса Борисовна Высшая школа экономики и управления Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление
39 Килина Ирина Петровна Высшая школа экономики и управления Таможенное дело
40 Каретникова Татьяна Михайловна Высшая школа экономики и управления Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление
41 Соколова Марина Игоревна Высшая школа экономики и управления Управление инновациями в бизнесе
42 Андреев Сергей Михайлович Политехнический институт Мехатроника и автоматизация
43 Погонин Владимир Владимирович Высшая школа экономики и управления Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление
44 Резепин Александр Владимирович Высшая школа экономики и управления Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление
45 Фролова Виктория Александровна Высшая школа экономики и управления Таможенное дело
46 Усманова Наталья Владимировна Высшая школа экономики и управления Экономика и управление на предприятиях строительства и землеустройства
47 Никифорова Марина Викторовна Высшая школа экономики и управления Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление
48 Попова Мария Борисовна Высшая школа экономики и управления Экономика и управление на предприятиях строительства и землеустройства
49 Гельруд Яков Давидович Высшая школа экономики и управления Экономика и управление на предприятиях строительства и землеустройства
50 Журавлева Нелли Сергеевна Институт социально-гуманитарных наук Отечественная и зарубежная история
51 Ежова Надежда Александровна Высшая школа электроники и компьютерных наук Системное программирование
52 Дубынина Татьяна Сергеевна Высшая школа экономики и управления Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление
53 Сигатова Наталья Анатольевна Высшая школа экономики и управления Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление
54 Цымблер Михаил Леонидович Высшая школа электроники и компьютерных наук Отдел интеллектуального анализа данных и виртуализации
55 Голодов Валентин Высшая школа электроники и компьютерных наук Системное программирование
56 Беседин Константин Юрьевич Высшая школа электроники и компьютерных наук Системное программирование
57 Орлова Нина Александровна Высшая школа экономики и управления Экономика и управление на предприятиях строительства и землеустройства
58 Максимов Игорь Юрьевич Высшая школа экономики и управления Таможенное дело
59 Мелихова Ирина Николаевна Институт лингвистики и международных коммуникаций Иностранные языки
60 Бабина Ольга Ивановна Институт лингвистики и международных коммуникаций Лингвистика и перевод
61 Кухаренко Сергей Иванович Высшая школа экономики и управления Экономика и управление на предприятиях строительства и землеустройства
62 Моцаренко Наталья Васильевна Высшая школа экономики и управления Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление
63 Телюбаева Анара Жолаушобаевна Высшая школа экономики и управления Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление
64 Угрюмов Евгений Александрович Высшая школа экономики и управления Экономика и управление на предприятиях строительства и землеустройства
65 Черепанова Розалия Семеновна Институт социально-гуманитарных наук Отечественная и зарубежная история
66 Ставцева Ирина Вячеславовна Институт лингвистики и международных коммуникаций Лингвистика и перевод
67 Петренко Татьяна Анатольевна Высшая школа экономики и управления Финансы, денежное обращение и кредит
68 Латипова Алина Таиховна Высшая школа электроники и компьютерных наук Высшая школа электроники и компьютерных наук
69 Семенихина Полина Николаевна Высшая школа электроники и компьютерных наук Лаборатория суперкомпьютерного моделирования
70 Горшков Андрей Александрович Высшая школа экономики и управления Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление
71 Семочкина Екатерина Ивановна Институт социально-гуманитарных наук Отечественная и зарубежная история
72 Меркулов Сергей Анатольевич Высшая школа экономики и управления Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление
73 Корниенко Елена Леонидовна Высшая школа экономики и управления Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление
74 Барабанщикова Наталья Игоревна Высшая школа электроники и компьютерных наук Системное программирование
75 Овчинникова Марина Сергеевна Высшая школа экономики и управления Экономика и управление на предприятиях строительства и землеустройства
76 Амирова Тая Фаилевна Высшая школа экономики и управления Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление
77 Топузова Анна Николаевна Высшая школа экономики и управления Бухгалтерский учет, анализ и аудит
78 Никифоров Сергей Алексеевич Высшая школа экономики и управления Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление
79 Кленовская Василиса Александровна Институт социально-гуманитарных наук Философия
80 Салимоненко Екатерина Николаевна Высшая школа экономики и управления Таможенное дело
81 Битюцких Ксения Валерьевна Институт лингвистики и международных коммуникаций Иностранные языки
82 Финаева Татьяна Владимировна Институт лингвистики и международных коммуникаций Лингвистика и перевод
83 Иванова Ольга Николаевна Высшая школа электроники и компьютерных наук Системное программирование
84 Радченко Глеб Игоревич Высшая школа электроники и компьютерных наук Высшая школа электроники и компьютерных наук
85 Спиридонова Елена Владимировна Высшая школа экономики и управления Информационные технологии в экономике
86 Бородин Сергей Игоревич Высшая школа экономики и управления Экономика и управление на предприятиях строительства и землеустройства
87 Кирсанова Александра Александровна Высшая школа электроники и компьютерных наук Вычислительный центр
88 Уфимцева Ольга Викторовна Высшая школа экономики и управления Информационные технологии в экономике
89 Соломко Дмитрий Витальевич Институт социально-гуманитарных наук Философия
90 Квятковский Георгий Юрьевич Институт социально-гуманитарных наук Философия
91 Ильинская Ляйла Габдиль-Габитовна Высшая школа экономики и управления Таможенное дело
92 Уфимцева Ольга Викторовна Институт социально-гуманитарных наук Социология
93 Оленчикова Татьяна Юрьевна Институт естественных и точных наук Прикладная математика и программирование
94 Бочкарева Ирина Алексеевна Высшая школа экономики и управления Финансы, денежное обращение и кредит
95 Волченкова Ксения Николаевна Институт лингвистики и международных коммуникаций Иностранные языки
96 Солдатова Екатерина Александровна Институт естественных и точных наук Уравнения математической физики
97 Бородулин Кирилл Владимирович Высшая школа электроники и компьютерных наук Суперкомпьютерный центр
98 Алеев Рифхат Жалялович Высшая школа электроники и компьютерных наук Системное программирование
99 Зикранец Константин Олегович Институт социально-гуманитарных наук Главная редакция телевидения
100 Айхель Ксения Валерьевна Высшая школа экономики и управления Экономика и управление на предприятиях сферы услуг, рекреации и туризма

На основе рейтинга преподавателей был составлен рейтинг институтов/высших школ, использовавших новые технологии в обучении в 2016/17 учебном году. Лидером в данном случае с большим перевесом оказалась Высшая школа экономики и управления!

«ТОП-школ»:

Место Институт/высшая школа Кол-во активных преподавателей
1 Высшая школа экономики и управления 45
2 Высшая школа электроники и компьютерных наук 23
3 Институт социально-гуманитарных наук 17
4 Институт лингвистики и международных коммуникаций 10
5 Институт спорта, туризма и сервиса 2
6 Институт естественных и точных наук 2
7 Политехнический институт 1
100

Мы искренне поздравляем победителей и желаем такой же плодотворной работы в текущем учебном году! А помочь вам в этом всегда готовы сотрудники Института открытого и дистанционного образования. Напоминаем, что для Вашего удобства на сайте #НТО запущен спецпроект #Электронный ЮУрГУ за 5 минут, в который вошли короткие видеоролики, с помощью которых можно получить представление о работе преподавателя в системе «Электронный ЮУрГУ».

Scroll to top