«Электронный ЮУрГУ 2.0»: инструкции для преподавателя

В Южно-Уральском государственном университете в качестве площадки для электронного обучения используется учебный портал «Электронный ЮУрГУ 2.0», разработанный на основе системы дистанционного обучения (СДО) Moodle.

Данная система ориентирована на организацию взаимодействия между преподавателем и обучающимися, подходит для организации традиционных дистанционных курсов, а также для поддержки очного обучения.
Доступ к учебному порталу имеют зарегистрированные пользователи — студенты, преподаватели и сотрудники ЮУрГУ. Для входа можно использовать логин и пароль для информационно-аналитической системы «Универис» (личный кабинет).
В зависимости от статуса пользователя каждому из них назначена соответствующая роль («Администратор», «Преподаватель», «Студент» и т. д.), в соответствии с которой определяется объем доступных им возможностей.

Для облегчения работы преподавателей в «Электронный ЮУрГУ 2.0» была разработана серия инструкций по основным функциям и возможностям портала. Все инструкции были систематизированы и представлены в виде таблицы, где зеленым цветом обозначены элементы, ресурсы и функции необходимые для обеспечения минимально необходимого уровня организации работы студентов в портале. Оранжевым — ресурсы для продвинутых пользователей, а красным — элементы повышенной сложности.
Банк инструкций периодически обновляется и пополняется.

Все инструкции можно найти, перейдя по ссылке.