«Все победы начинаются с победы над собой»

Февраль ознаменовался еще одной встречей с мастером электронного обучения, организованной в рамках Проекта «5-100» (задача М 8.2.2, рук. О. Б. Елагина).

На этот раз своим опытом работы с современными цифровыми инструментами поделился кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики и массовых коммуникаций Пермского государственного национального исследовательского университета Печищев Иван Михайлович. У всех желающих была возможность не просто познакомиться с особенностями создания мультимедийного контента и визуальной коммуникации, но и закрепить полученные знания на практике, что особенно актуально в преддверии конкурса электронных ресурсов, где в одной из номинаций будет оцениваться способность конкурсанта преобразовывать текст в визуальный ряд.

Умение мастера выстраивать непринужденные и доверительные отношения в аудитории позволили по ходу лекционной части мероприятия обсудить и некоторые общие для всех вузов проблемные вопросы, в частности, о неравномерности вхождения в медийную реальность профессорско-преподавательского состава и студентов, о многослойности этой реальности и психологических трудностях взаимодействия в ней.

Организаторы мастер-классов уверены, что подобные мероприятия станут доброй традицией нашего университета, а их участников, безусловно, ждут позитивные изменения, которые, укрепившись, станут их неотъемлемой частью, ибо, узнав что-то новое, уже невозможно возвратиться к прежним размерам своего знания.