В рамках подготовки II Фестиваля электронного обучения «Интерактивная Вселенная», организатором которого выступает Институт открытого и дистанционного образования ЮУрГУ, прошел мастер-класс «Видеолекция: сделай сам (как снять учебное видео)».

Мероприятие было разделено на две части. В рамках первой директор образовательного центра «Детский интернет-университет» Елена Сергеевна Колмычевская и старший преподаватель кафедры общей психологии, психодиагностики и психологического консультирования Светлана Павловна Гурская, которые выступили в качестве ведущих мастер-класса, рассказали об основных этапах съемочного процесса. Эксперты охарактеризовали форматы съемок, продемонстрировали сценарии видеолекций и поделились секретами подготовки контента.

Вторая часть мероприятия была практико-ориентированной. Всем участникам мастер-класса была предоставлена возможность снять пробное видео и получить его смонтированную версию. Погрузившись в процесс создания учебного продукта, педагоги ЮУрГУ смогли понять, как подготовить интересное видео для конкурса мини-лекций «Удивительный мир современной науки», который проходит в рамках II Фестиваля электронного обучения «Интерактивная Вселенная».

Все материалы мастер-класса и запись первой его части  можно найти на странице мероприятия.