Сотрудники ИОДО примут участие в социально-гуманитарной акции «Время инклюзии»

С 4 по 20 сентября 2019 года состоится инклюзивная парусная экспедиция «Паруса духа. Ростов-на-Дону – Севастополь – Таганрог», в рамках которой пройдет социально-гуманитарная акция «Время инклюзии». Участники акции люди с ограниченными возможностями здоровья, профессиональные яхтсмены, эксперты, ученые, общественные деятели проведут серию круглых столов и мастер-классов в городах Ростов-на-Дону, Керчь, Симферополь, Севастополь, Таганрог. В числе участников сотрудники Института открытого и дистанционного образования - Юлия Владимировна Шумова и Ольга Борисовна Елагина. Помимо организации и участия в круглых столах и мастер-классах, коллеги также проведут морские квесты в детском лагере «Артек».

Участники акции пройдут более 500 морских миль на яхте класса Бавария-46. По ходу движения будут проведены теоретические и практические занятия по отработке навыков управления яхтой в условиях инклюзивной команды. Результатом станет участие инклюзивного экипажа яхты в парусной регате в городе Севастополе.

Организаторы акции

Ростов-на-Дону

sfedu.ru

Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)

Челябинск

susu.ru

АНО «Центр внедрения и развития
инклюзивных технологий»

Челябинск

inclusive.su

АНО «Белая трость»

extrability.org

При содействии

• Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя
  • Министерства труда и социальной защиты Республики Крым
  • Нижегородской региональной общественной организации родителей детей-инвалидов по зрению «Перспектива»
  • Нижегородской региональной общественной организации инвалидов «Инватур»
  • МДЦ «Артек»
  • 57 яхт-клуба г. Севастополя
  • АНО «Белая трость. Севастополь»

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях акции.

Подробности и программа мероприятий по ссылке.