Уважаемые коллеги!

Март был богат на события, и сайт «Новые технологии в образовании» не стал исключением! Представляем Вам новую подборку обновлений:

1. В разделе #люди очередное пополнение — интервью с двумя сотрудниками ЮУрГУ, которых можно назвать первопроходцами в сфере дистанционного образования, в одном случае высшего, в другом — дополнительного. Женщина-исследователь, преподаватель, мама троих детей Надежда Константиновна Демина, поделилась своими размышлениями о роли современных образовательных технологий в нашей жизни. А о модели повышения квалификации специалистов в области техносферной безопасности с применением дистанционных технологий мы беседовали с директором НАМЦ ЮУрГУ, кандидатом технических наук Светланой Ивановной Боровик.
  2. Прием работ на конкурс электронных образовательных ресурсов окончен! Сейчас жюри оценивает работы и выбирает победителей. Посмотреть электронные образовательные ресурсы, созданные преподавателями университета на основе научно-популярных статей, можно по ссылке. До 3 апреля Вы еще можете проголосовать за ваших коллег!Автор ресурса, набравшего наибольшее количество голосов посетителей нашего сайта, получит приз зрительских симпатий. Поддержите своих коллег-конкурсантов!
  3. На протяжении трех дней — 11, 18 и 25 марта в рамках конкурса педагогического мастерства в Университете проходили открытые лекции для старшеклассников. Сейчас жюри активно просматривает и оценивает видео-записи всех лекций. Результаты и ссылки на видео-записи всех лекций будут опубликованы на нашем сайте 3 апреля 2017 года! А уже 17 апреля на Фестивале электронного обучения состоится торжественное награждение победителей обоих конкурсов!
  4. Напоминаем, что в каждом разделе сайта размещены специальные формы, где сотрудники ЮУрГУ могут рассказать о собственном опыте, поделиться информацией о людях, вдохновляющих своим педагогическим мастерством, или интересных образовательных технологиях. Внося свои предложения, читатель автоматически попадает в число внештатных участников наполнения сайта, среди которых самые активные также получат подарки на Фестивале электронного обучения.